:::

系所同仁

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 李建慧
  • 授課領域: 經濟學、國際金融、金融市場...
  • Emailchlee@gm.kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:6100(建)6150(燕)
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李仁耀
  • 授課領域: 產業組織、國際貿易、大陸經...
  • Emailitjylee@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:6125(建)6166(燕)
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王天津
  • 授課領域: 資訊類、數量方法類、管理類...
  • Emailtcwang@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:6126(建)6160(燕)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李威龍
  • 授課領域: 國際企業管理、國際企業經營...
  • Emailw.lee@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:6100(建)6150(燕)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王綺楓
  • 授課領域: 國際企業(多角化、策略聯盟...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳昇鴻
  • 授課領域: 國際企業
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張瑞芳
  • 授課領域: 財務管理、國際企業管理、國...
  • Emailrose@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:6116(建)6162(燕)
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林亮宏
  • 授課領域: 管理學、產業分析、組織管理...
  • Emaillhlin@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:6107(建)6165(燕)
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 邱魏頌正
  • 授課領域: 應用計量、金融市場與機構、...
  • Emailchiouwei@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:6124(建)6161(燕)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李曉青
  • 授課領域: 行銷管理、消費者行為、國際...
  • Emailhclee@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:6121(建)6167(燕)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 留淑芳
  • 授課領域: 消費者行為、國際企業管理
  • Emailsfliu@kuas.edu.tw
  • 辦公室電話:6115(建)6163(燕)
  • cron web_use_log